Нардеп предлагает ввести запрет на награждение государственных деятелей

Президенту Украины Петру Порошенко предложили ввести мораторий на награждение государственных деятелей.

С такой инициативой выступил народный депутат от пропрезидентской фракции Николай Томенко в своем блоге на «Обозревателе», передает «Слово и Дело».

«Считаю полным пренебрежением к идеям демократии, идеалов Майдана и т.д. награждения по случаю нынешнего Дня Конституции Председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, который «верой и правдой» служил режиму Януковича, а также ряда других деятелей-поддерживателей режима Януковича и тех, кто в свое время обосновывал, что третий срок президентства Кучмы на самом деле является вторым», – пишет депутат.

По мнению депутата, следует объявить мораторий на награждение политиков, государственных деятелей и других чиновников. Томенко считает, что это необходимо для того, чтобы снять вопрос с такими недопустимыми вещами, когда те, кто боролись против украинской демократии, сейчас – после Революции достоинства – получают высшие государственные звания и награды ко Дню Конституции.

«У нас есть кого награждать: военных, защищающих территориальную целостность, государственный суверенитет и независимость; врачей, учителей и всех простых тружеников, работающих на подъем украинской экономики; тех людей, которые отстаивают права человека и тому подобное. А политики и чиновники вполне могут обойтись без государственных наград. Итак, предлагаю отменить нынешнее награждение Председателя ЦИК М. Охендовского орденом князя Ярослава Мудрого V степени и других активных деятелей, которые поддерживали политический режим Януковича», – заявил политик.

 

запрет, награждение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER