При Одесской национальной морской академии откроется Военно-морской институт

В Одессе планируют готовить специалистов для военно-морского флота.

Об этом сегодня, 29 июня, в ходе брифинга рассказал командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Гайдук.

«Для новых кораблей нужны новые специалисты с новым уровнем подготовки. Не смотря на сложности после аннексии Крыма, морская образовательная деятельность продолжается. У нас есть военно-морской лицей, в который мы набираем 100 мальчиков в этом году. 175 человек набираются в военно-морской колледж для подготовки старшинского состава. Мы ежегодно увеличиваем государственный оборонный заказ. Кроме этого, сейчас обсуждается создание Военно-морского института при Одесской национальной морской академии», – рассказал Сергей Гайдук.

Кадры для ВМС готовятся по двум направлениям – первое, непосредственно на Военно-морском факультете ОНМА, второе – за рубежом в виде практик и стажировок на кораблях передовых стан мира – НАТО и ЕС.

«Сейчас выделено достаточно средств для развития материальной базы нашего будущего военно-морского института. Также на кораблях, где проходят подготовку курсанты, устанавливается самое современное оборудование», – отметил командующий ВМС.

Также в 2015 году в полном формате пройдут учения «Sea Breeze», включающие и морскую, и сухопутную фазу. Кроме этого, планируется ряд заходов в украинские порты военных иностранных кораблей для проведения совместных учений.

ВМСУ, обучение, Одесса, флот

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER