В Херсоне может произойти социальный взрыв

Депутаты Херсонского горсовета приняли решение обратиться в облгосадминистрацию в связи с ситуацией с тарифами на отопление.

Решение принято на сегодняшней сессии Херсонского горсовета.

Как сказал депутат Евгений Назарян, велика вероятность того, что уже осенью в городе будет социальный взрыв из-за того, что половина жильцов  многоквартирных домов будут оплачивать отопление по тарифу – 22 за кв. м., а вторая половина – по 14 грн. за кв. м. Первая сумма – тариф предприятия «Херсонская ТЭЦ», являющегося государственным . А 14 грн. за кв. м. отапливаемой площади будут платить абоненты городского коммунального предприятия «Теплоэнерго».

Херсонский горсовет попросил облгосадминистрацию в рамках имеющихся у нее полномочий посодействовать приведению тарифа предприятия «Херсонская ТЭЦ» к экономически обоснованным показателям.

«Если этого не будет сделано, и будет сохранена такая дискриминация, то осенью мы действительно получим социальный взрыв», – сказал Херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

Также депутаты решили, что если обращение в облгосадминистрацию не окажется результативным, обратиться на следующей сессии горсовета к органам государственной власти.

отопление, тарифы, Херсонская ТЭЦ

Комментарии (4)

  • Да вы ох..ели!!!!!! иДаже 14 грн за квадрат это полный пи….дец. Больше 700 грн за двухкомнатку-это слишком круто

  • полностью поддерживаю точку зрения тай | 2015-06-26 13:27:09
    Интересно а если проентов 70-80 украинцев перестанут платить вообще, что власть будет делать???

  • пролетарий

    да не может этого быть, в независимой Украине (непонятно от кого..?).Рабы могут только просить, так что автор этой статьи ошибается по поводу там какого то взрыва.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER