УПЦ и УАПЦ возобновят диалог

Вчера 24 июня состоялось заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви. Среди прочих вопросов рассматривалась возможность возобновления диалога с Украинской Автокефальной Православной Церковью.

Напомним, что 4 июня состоялся «собор» УАПЦ, на котором был избран ее предстоятель «митрополит» Макарий (Малетич). На этом мероприятии в качестве наблюдателей присутствовали и представители Украинской Православной Церкви: епископ Бородянский Варсонофий и протоиерей Николай Данилевич.

По инициативе Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего митрополита Онуфрия Священный Синод Украинской Православной Церкви решил, что  работа комиссии для возобновления диалога между УПЦ и УАПЦ будет продолжена. 

православие, УПЦ МП

Комментарии (3)

  • Может быть это покажется “не вТЕМУ”, но, только что, слушая по радиоЭРА включение ПОЛЬСКОГОрадио яПРОЗРЕЛ за пару сказанных по ходу слов – оказывается западные и восточные украинцы находятся на разных стадиях цивилизационногоРАЗВИТИЯ.
    ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, вот так вот сразу все второйСОРТ пред сортомПЕРВЫМ.
    А кто же тогда ВЫСШИЙ?
    Правильно, даже безмозглый ПОЛЯК априори ВЫСШИЙ, хоть и вЕС третий.
    НУ а кто третий сорт с четвертым в УКРАИНЕ и говорить не нужно.
    Те, кто вроде вас и меня по-рюсски шпрехаэ.

  • Религиовед

    Ребята, кто фотку к статье ставил, учите матчасть. На фото – церковные иерархи МОСКОВСКОГО патриархата, а во главе стола – Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. При чем тут УПЦ и УАПЦ? 🙂

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER