Областная власть Херсонщины хочет зарабатывать на инвесторах

Коммунальное предприятие, которое будет оказывать инвесторам из дальнего зарубежья услуги по содействию в регистрации предприятий и оформлении разрешительных документов намерены создать в Херсонской области.

Об этом сказал председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвиным.

«Управление облгосадминистрации, курирующее внешнеэкономическую деятельность, физически не успевает делать эту работу. Тем более, что для полноценной работы с инвесторами нужно укомплектовать штат квалифицированными юристами, аудиторами, другими специалистами», – сказал Андрей Путилов.

По словам заместителя главы ОГА Вадима Чабана, услуги предприятия будут платными, но механизм формирования расценок – понятным и прозрачным.

Примечательно, что, рассказывая об инвестиционном потенциале Херсонской области, Андрей Путилов и другие сотрудники ОГА, участвовавшие во встрече, не упомянули недавно прошедший в Херсоне второй Черноморско-Балтийский экономический форум, в котором участвовали делегации десяти стран, был подписан ряд меморандумов о сотрудничестве с потенциальными инвесторами.

Игнорирование этого резонансного события – очередное свидетельство конфликта между областной властью и мэрией Херсона.      

инвестиции, инвесторы, Польша

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER