У депутатов не хватило силы воли запретить строительство дома на Карпенко, 22

На сегодняшней сессии городского совета было рассмотрено обращение ООО  «Строительная компания «Контакт-Жилстрой» о продолжении срока продолжения аренды земельного участка возле жилого дома №22 по ул. Генерала Карпенко.

В решении была сразу указана формулировка «отказать в продлении аренды». Именно в таком виде выносил его на рассмотрение депутатам руководитель юридического департамента Игорь Смородинов. Он пояснил, что дело сейчас находится в суде, заявитель жалуется на нерассмотрение городским советом заявлений арендатора.

Однако при голосовании только 43 депутата проголосовали за отказ в продлении договора аренды при необходимых 46.

Таким образом, вопрос по продлению договора аренды строительной компании остался в подвешенном состоянии и будет решаться на следующей сессии, которая предварительно состоится в августе.

Напомним, что учредителем «Контакт-Жилстрой» является Анатолий Чайка. Во дворе на Г. Карпенко разгорелся настоящий скандал: жители нескольких домов выступили категорически против разворачивающегося строительства. Несмотря на это Анатолий Чайка оградил металлическим забором детскую площадку, на которой намеревался начать рыть котлован под фундамент. Это стало последней каплей: люди просто физически снесли строительный забор. На многочисленных встречах, на которых присутсвовали городские депутаты и чиновники, жители высказывались против строительства. Это же мнение они высказали и во время общественных обсуждений, проведенных в их дворе.

Однако Анатолий Чайка неоднократно заявлял, что он начнет стройку «уже из принципа», и если горсовет не продлит ему договор аренды, то намерен обращаться в суд.

Источник: http://novosti-n.mk.ua/news/read/54815.html

 

Чайка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER