СБУ провела обыск Апелляционном суде Киева: судья пытался спрятать деньги под мантией (ВИДЕО)

Во время совместного брифинга глав ГПУ и СБУ Виктора Шокина и Василия Грицака было продемонстрировано видео, на котором запечатлен обыск в кабинете председателя Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко в рамках расследования вмешательств в работу автоматизированной системы документооборота.

Как видно на опубликованных кадрах, во время следственных действий глава суда пытался скрыть от правоохранителей денежные средства, спрятав их под мантию.

"Вы видели как глава суда, господин Чернушенко, прятал деньги. Сумма денег – $6,5 тысяч. Он говорит, что это его личные средства. Ну, а топлива, вы видел, 14 тонн. Очень много машин у него – пять машин", – прокомментировал видео Шокин. 

Ранее сообщалось, что по результатам обыска в кабинете Чернушенко было обнаружено и изъято компьютерное оборудование, на котором находится база автоматизированной системы документооборота суда, денежные средства неопределенного происхождения, карточки на 14 тонн горючего, а также ключи от пяти автомобилей.

По результатам следственных действий Генпрокуратура инициирует снятие неприкосновенности, задержание и арест главы Апелляционного суда Киева Чернушенко.

Апелляционный суд, Киев, обыск, СБУ, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER