В Харькове вооруженные люди заблокировали гостиницу, где живет Кернес – СМИ

Внутри гостиницы Националь, где фактически проживает городской голова Харькова Геннадий Кернес, находятся люди в камуфляже и с автоматами, сообщает корреспондент агентства Интерфакс-Украина.

Журналистов в здание не пускают.

Позже в гостиницу приехали и прошли народные депутаты Дмитрий Святаш (депутатская группа "Видродження") и Михаил Добкин (фракция "Оппозиционный блок").
В пресс-службе городского совета комментировать ситуацию отказались.
Как сообщает телеканал 112 Украина, в гостинице проходит обыск, связанный с делом Кернеса.

"Мы с коллегами видели за тонированными окнами гостиницы несколько вооруженных людей с автоматами, но когда они заметили, что мы наблюдаем за ними, они попросили нас отойти от окон, а сами зашли в затемненное пространство", – заявил корреспондент.
Харьковские правоохранители отрицают свою причастность к обыску, и говорят, что здесь работают следователи из Генпрокуратуры из Киева. В связи с чем проходит обыск – неизвестно.

Как пишет харьковской издание Харків.depo.ua, в  эти минуты в холле гостиницы Националь находятся несколько военнослужащих в камуфлированной форме, балаклавах и с оружием. Вход в отель изнутри охраняют милиционеры. Журналистов внутрь не пускают.
По словам жителей отеля, которые выходят из здания, на втором этаже находится более десятка людей с оружием и в камуфлированной форме.

Источники издания не исключают, что следственные действия связаны с расследованием по делам о многомиллионных хищениях на харьковских коммунальных предприятиях, которым занимается МВД Украины.

В то же время, харьковской издание vgorode.ua, сообщает, что в здание отеля прибыла охрана городского головы Харькова, а также экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин. В охране мэра заявляют, что неизвестные в балаклавах и с автоматами, которые сейчас находятся в гостинице Националь – это проживающие и ничего необычно не происходит.

Напомним, Полтавский суд рассматривает дело мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого обвиняют обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского Евромайдана.

На заседании суда 28 мая Кернес обвинил министра внутренних дел Арсена Авакова в фальсификации уголовного дела и причастности к покушению.
Следующее заседание суда назначено на 3 июля.

Кернес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER