МВД проводит обыск на базе роты “Торнадо”

Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой проводит обыск на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо". Об этом сообщил представитель МВД Артем Шевченко, передает УНН.

"Следственно-оперативная группа МВД совместно с прокуратурой начали следственные действия (обыск) на базе расформированной роты специального назначения "Торнадо" в школе в г.Привильне Луганской области", – написал А.Шевченко.

Представитель МВД также добавил, что допуск обеспечен.

"Ситуация под полным контролем. Угрозы эскалации нет", – заверил А.Шевченко.

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Украины Арсений Аваков расформировал роту специального назначения "Торнадо" ГУМВД Украины в Луганской области, которые обвиняются в незаконном лишении свободы, пытках и убийствах местных жителей под руководством комбата батальона Руслана Онищенко. Он также сообщил, что всем подозреваемым бойцам, а также комбату "Торнадо" избрана мера пресечения в виде ареста без права внесения залога. Кроме того, по его словам, будет проведено служебное расследование в отношении других членов специальной роты "Торнадо".

МВД, обыск, Торнадо

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER