Николаевцы устроили массовый забег к Олимпийскому дню

Сегодня, 20 июня, в Николаеве состоялcя легкоатлетический забег, посвященный Международному Олимпийскому дню, который отмечается 23 июня.

Мероприятие проходило недалеко от главной площади города Соборной, на пересечении улиц Адмиральской и Советской.

В забеге участвовали представители областной и городской власти, олимпийские призеры, мастера спорта, а также обычные горожане: люди с ограниченными возможностями, дошкольники, школьники, студенты и пенсионеры.

В первом забеге участвовали представители власти и олимпийские призеры, среди них: глава отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Николаевской области, нардеп Борис Козырь, губернатор Вадим Мериков, начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта ОГА Александр Садовский заместители мэра Юрий Андриенко и Евгений Шевченко, участник  Олимпийских игр в Афинах 2004 года, боксер Олег Машкин и другие.

Детям, которые участвовали в забеге, были вручены футболки с логотипом Олимпийских игр, школьные дневники с картинками о спорте, а также сладости.

По словам одного из участников спортивного мероприятия, участие в забеге – это способ показать, что в Николаеве спорт развивается. 

В целом празднование Олимпийского дня принесло горожанам позитивные эмоции и здоровый дух.

Международный Олимпийский день отмечается ежегодно во всем мире в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Исторической предпосылкой этой даты стал Международный конгресс по проблемам физического воспитания в Париже, который состоялся 23 июня 1894 года. На нем энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен представил организационные основы Олимпийских игр. 

забег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER