СБУ заблокировала 250 платежных терминалов Ibox, работавших на Донбассе

СБУ в ходе спецоперации заблокировала 250 терминалов одной из электронных платежных систем, которые функционировали на оккупированных территориях Донбасса.

"Частные предприниматели – владельцы Ibox, которые не перерегистрировались на подконтрольной украинской власти территории, продолжали использовать эти терминалы в оккупированных районах, несмотря на запрет Нацбанка. За возможность продолжать работуони ежемесячно платили "налоги" – 15% от своих доходов представителям террористических организаций", – сказано в сообщении ведомства.

В рамках уголовного производства по статье 258-5 УК Украины в киевских офисных помещениях владельца платежной системы были проведены обыски.

Начата процедура отзыва лицензии по предоставлению финуслуг киевской компанией, владевшей платежной системой. Продолжаются следственные действия.

Напомним, в прошлом году СБУ арестовала счета представителя одной из российских платежных систем за финансирование сепаратистов на востоке страны.

блокирование, терминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER