Украина занимает девятое место в мире по количеству внутренних переселенцев

Сотрудникам Всемирной продовольственной программы не удалось доставить 56 тысяч продуктовых пайков, предназначенных для мирного населения, заявил заместитель пресс-секретаря генсека ООН Фархан Хак, сообщает Радио ООН.

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов также сообщают о том, что люди, спасаясь от насилия, продолжают покидать свои дома.

"В стране сейчас – более 1,3 миллиона внутренних переселенцев. По этому показателю Украина занимает девятое место в мире. Около 890 тысяч человек бежали в соседние государства", – говорит Хак.

В Управлении по координации гуманитарных вопросов также сообщают о том, что пока получили лишь 31 % от суммы, затребованной на оказание помощи украинцам.

Ранее ООН сообщала, что конфликт на востоке Украины затронул, в общей сложности, 5 млн человек, и заставил искать новое место жительства в пределах страны 1,23 млн из них. По состоянию на июнь текущего года, в Украине насчитывается 167 тысяч детей-переселенцев.

ООН, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER