Боевики “ДНР” попытаются создать новый “котел” под Мариуполем – пресс-офицер

Террористы "ДНР" могут попытаться создать новый "котел" в районе трех городов под Мариуполем.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Ярослава Чепурного.

По его словам, возможным местом удара для окружения сил АТО могут стать населенные пункты Гранитное, Чермалык и Волноваха.

"Боевикам нет никакого смысла окружать наши силы в Широкино, потому что они не такие уж и значительные", – сказал Чепурной.

При этом он сообщил, что из-за постоянных обстрелов в Широкино людей практически не осталось. Кроме того, пресс-офицер отметил, что террористы стреляют не только из стрелкового оружия, но и из тяжелых систем вооружения, ствольной артиллерии крупного калибра и минометов. Силы АТО ведут ответный огонь.

"Украинские войска открывают огонь в ответ, но не каждый раз, следуя определенной паузе, предоставляя возможность представителям миссии ОБСЕ зафиксировать нарушение Минских соглашений со стороны боевиков", – отметил Чепурной.

Также он добавил, что огонь со стороны военных ведется из стрелкового оружия и из 82-миллиметровых минометов – вооружение, которое не запрещено Минскими договоренностями.

боевики ДНР, мариуполь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER