Стартует заключительная волна мобилизации

На данный момент очередная волна частичной мобилизации является заключительной.

В Украине с четверга, 18 июня, стартует шестая волна частичной мобилизации, на данный момент заключительная, сообщает Корреспондент.

Шестая волна мобилизации была запланирована еще в конце 2014 года, когда секретарь Совета национальной обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 году будет проведено три волны мобилизации.

Первая волна мобилизации с 20 января (в целом четвертая волна) продолжительностью 90 дней, с апреля – вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня – третья, продолжительностью также 60 дней.

Предположительно, шестая волна мобилизации коснется 50 тысяч человек .

"Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом", – сообщали в Генштабе.

Отмечается, что перечень основных специальностей, которые будут интересовать Вооруженные силы, также остался прежним: "Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители".

При этом избежать призыва на срочную службу смогут те, кто не прошел медкомиссию или имеет право на отсрочку. В частности, отсрочка дается гражданам, содержащим в одиночку неработоспособных родственников, у кого беременная жена, дети-инвалиды или минимум два ребенка. Также отсрочка действует для студентов и аспирантов дневной формы обучения, а также педагогов и медиков, работающих в селах.

мобилизация

Комментарии (1)

  • СлушайТЕ, хорошВТИРАТЬ проТО, кто и как и вШЕСТУЮ “волну” мобилизацию можетИЗБЕЖАТЬ.
    Глянте в окно!
    …стартует шестая волна частичной мобилизации, на данный момент заключительная…
    Честное слово, такойКОНТЕКСТ между многоточиями серьезен тольфко для постояльцевДУРДОМА.
    Шестая волна частичной заключительная.
    Га-га-га!
    Нет, ну кто?
    Ну кто этот бред к выносу на публику в серезном виде утверждает?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER