ЕС продлит санкции против России

Представители 28 стран Евросоюза достигли "консенсуса" по тексту документа о продлении до конца января 2016 года санкций за вмешательство в конфликт на востоке Украины.

Представители государств Евросоюза договорились о продлении экономических санкций в отношении России, сообщает агентство AFP со ссылкой на неназванных представителей ЕС. В среду, 17 июня, послы 28 стран ЕС достигли "консенсуса" по тексту документа о продлении действия санкций еще на шесть месяцев до конца января 2016 года.

Ожидается, что этот текст будет рассматриваться на встрече министров иностранных дел стран ЕС 22 июня, пишет далее агентство. Речь идет о санкциях против Москвы, введенных летом 2014 года в связи с вмешательством в конфликт на востоке Украины. Срок их действия истекает в июле.

Представитель министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier) добавил, что официальное продление санкций будет осуществляться без дополнительных дискуссий.

Евросоюз, Россия, санкции

Комментарии (1)

  • То ли в переносном смысле, то ли буквально, но, Путин каждый день в церкви свечку ставит за то, что бы эти санкции еще и как можно дольше продлились.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER