“ДНР” в ближайшее время может оказаться полностью заблокированной

Псевдореспублику могут заблокировать по всем фронтам уже в ближайшие дни.

Транспортное сообщение Украины с территорией, оккупированной боевиками «ДНР», может быть заблокировано уже на этой неделе.

Об этом говорилось в прошлый четверг, 11 июня, на организованной Государственной фискальной службой Украины встрече с представителями крупного бизнеса, чьи активы находятся в зоне АТО, подробности которой стали известны "Апострофу", сообщает Хроника.инфо.

На встрече, на которой также присутствовали представители Главного межрегионального управления оперативного обеспечения АТО и Антитеррористического центра при СБУ, был озвучен новый порядок пересечения границы с так называемой «ДНР».

"Было озвучено, что с этой недели начнут действовать новые правила пересечения границ с зоной проведения АТО. Речь идет о запрете въезда и выезда любого транспорта, кроме железнодорожного", — рассказал источник "Апострофа" в одной из компаний, чьи представители были на встрече.

Другой источник уточнил, что речь идет как о грузовом, так и о пассажирском транспорте. "Запрет не будет распространяться на легковые автомобили, если количество посадочных мест в них не будет превышать 9. Однако каким будет окончательный вариант, мы сможем увидеть только после опубликования нового порядка", — добавил собеседник "Апострофа".

Отметим, что новые правила были озвучены ГФС после заявления главы фракции "Блок Петр Порошенко" Юрия Луценко, сделанного им в начале июня, о необходимости введения полной блокады всех оккупированных территорий Донбасса.

"Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации, господина Москаля, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, она должна быть распространена и на территорию Донецкой области", — отметил Луценко,выступая перед парламентом.

Напомним, ранее были введены ограничения по пересечению границы с так называемыми «ДНР» и «ЛНР» и пропускная система.

16 апреля также были обнародованы новые правила пересечения линии соприкосновения с оккупированными районами Донбасса, которые, в частности, предполагают серьезное ограничение поставок в так называемые «ДНР» и «ЛНР» продуктов питания и лекарств.

блокирование, ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER