Украина передала США доказательства агрессии России на Донбассе

Служба безопасности Украины передала США доказательства российской агрессии на Донбассе.

Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

"Специальный представитель председателя Службы безопасности Украины доложил Валентину Наливайченко из Вашингтона, что только что американским партнерам были переданы доказательства российской вооруженной агрессии, собранные бойцами АТО", – сообщил Лубкивский.

По его словам, речь идет о материалах, подтверждающих совершение преступлений против человечности, которые станут предметом анализа со стороны сенаторов и конгрессменов США.

"Собранные материалы могут лечь в основу доказательной базы для привлечения агрессора к уголовной ответственности", – подчеркнул советник главы СБУ.

Вместе с тем Лубкивский не сообщает, кто является спецпредставителем СБУ. Также не говорится о каких именно доказательствах идет речь.

российская агрессия, СБУ

Комментарии (1)

  • Красноречивый лай этого “служебного песика” на тему “срыва предоставления доказательств” в канун приглашения его хозяина “попить чайку” в ген.прокуратуре по не всякому пожарному случаю, прежде оказалось куда более вошевидным, не же ли то, что от него осталось в виду необходимости связь “доказательств” с “бензинобадыгами” утерять…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER