Сводка и карта АТО на 15 июня

На Донбассе расширяется география активных боевых действий – сепаратисты открывают огонь на ранее относительно спокойных участках, сообщил спикер Администрации Президента, полковник Андрей Лысенко.

По словам силовиков, на Мариупольском направлении боевые действия велись только в Широкино. Сторонники ДНР активизировались во второй половине дня. Кроме стрелкового оружия, зафиксировано использование 122-мм орудий и реактивных установок Град-П (Партизан).

На Донецком направлении огонь ввелся с применением тяжелого вооружения в районе аэропорта и не прекращался целый день.

"Возле населенного пункта Верхнеторецкое, где расположена важная железнодорожная станция Скотоватая, наши пограничники отбили нападение диверсантов", – сказано в сообщении.

Как сообщают в СНБО, в Марьинском районе противник открывал огонь по позициям около пяти различных населенных пунктов: в частности, вчера утром по Новомихайловке был выпущен полный залп из установки Град, а затем начался танковый обстрел наших позиций.

На Луганском направлении факты нарушения режима тишины со стороны противника зафиксированы на широком участке фронта – от Попасной до Счастья. По Троицкому вчера было выпущено не менее 30 ракет из установки "Град". Огонь велся со стороны оккупированного города Стаханов, к которому по прямой от Троицкого – менее 20 км.

Также неспокойной была ситуация в Крымском и Новотошковском. Часть Крымского обесточена; ранен украинский ремонтник под Попасной.

За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных погибли, 20 – получили ранения.

В свою очередь на информресурсах сепаратистов сообщается, что активные бои идут возле Горловки, Марьинки, Широкино, Песок и Донецка.

"Последний день прошедшей недели ознаменовался усилением артобстрелов со стороны противника. Донецк. Киевский, Куйбышевский и Петровский районы – постоянные обстрелы. Громадные разрушения. Жертвы среди мирного населения. Громко даже было в Ленинском районе, где прилетало, видимо, с Волновахского направления", – сказано в сообщении.

Карта АТО на 15 июня

зона АТО, карта, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER