В Николаеве по факту расовой дискриминации в баре «Сотка» открыто уголовное производство

9 июня 2015 года в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о факте нарушения равноправия граждан Украины по их национальной принадлежности по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной зависимости или религиозных убеждений).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 8 июня сотрудники бара-ресторана «Сотка», расположенного в центре города Николаева, не впустили в учреждение сотрудника спецподразделения  "Николаев" УМВД Украины в области из-за его национальной принадлежности, чем ограничили его права.

Сейчас в уголовном производстве допрашиваются свидетели уголовного преступления, принимаются меры, направленные на установление фактических обстоятельств происшествия.

Досудебное расследование проводит следственный отдел Центрального РО НГУ УМВД Украины в области, процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Центрального района г. Николаева.

дискриминация, Прокуратура, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER