Украина не будет платить за российский свет, поставляемый на неподконтрольную ей территорию

Украина не будет оплачивать поставки российской электроэнергии на неподконтрольные центральной власти страны территории Донбасса. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщил и.о. директора Укрэнерго Юрий Касич.

По его словам, российская сторона была заблаговременно уведомлена о неготовности Украины оплачивать сальдо перетоки между энергосистемами Украины и РФ по пяти линиям электропередач, расположенных на не подконтрольных Киеву территориях Донбасса.

"Перетоки из Российской Федерации на неконтролируемые территории есть. Мы их видим и мы о них знаем, но в расчетах они не учитываются. Российская сторона предупреждена о том, что эти пять линий мы не учитываем и платить за эту электроэнергию Украина не будет", – сказал он.

Касич также сообщил, что Луганская ТЭС еще с прошлого года работает изолированно от основной части ОЭС Украины, а перетоки между Старобешевской и Зуевской ТЭС с ОЭС Украины минимальны.

Источник: Корреспондент

зона АТО, оплата, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER