ОБСЕ отмечает пропажу тяжелого вооружения с площадок отвода боевиков и ВСУ

Об этом сообщает «Интерфакс».

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ посетили площадки Вооруженных сил Украины, а также ДНР и ЛНР, куда, согласно Минским соглашениям, должно быть отведено от линии разграничения тяжелое вооружение, и отмечают отсутствие или несоответствие части находящегося там вооружения.

«СММ вновь посетили зоны ожидания тяжелого вооружения ДНР… в одном месте СMM отметили, что записанные ранее три противотанковых орудия («Рапира», 100 мм) пропали без вести. На втором месте — что все четыре ранее записанные РСЗО «Град» (БМ-21, 122-мм) были на месте. На третьем месте три РСЗО «Град» (БМ-21, 122-мм) имели отличные серийные номера от тех, которые были записаны ранее, пропали без вести две ранее записанные буксируемые гаубицы (Д-30, 122-мм). На двух других площадках СMM отметили, что все ранее записанное вооружение на месте», – говорится в отчете СММ ОБСЕ.

Кроме того, наблюдатели посетили семь площадок ожидания тяжелого вооружения ВСУ, все они находятся в соответствии с линиями отвода вооружения согласно Минским соглашениям. В одном месте СММ отмечает, что все ранее переписанное вооружение находится на месте. На остальных шести участках СММ наблюдала, что в общей сложности во всех шести местах 17 единиц ранее переписанного тяжелого вооружения не находились на месте: одна самоходная гаубица, четыре РСЗО, шесть буксируемых гаубиц, и шесть противотанковых орудий.

АТО, ОБСЕ, тяжелое вооружение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER