Недовольные строительством одесситы перекрыли улицу Королева

Протестующие против строительства аптеки на улице Королева в районе остановки «Магазин» одесситы перекрыли улицу на участке между площадью Независимости и улицей Левитана.

Об этом сообщает издание «Таймер».

Строительные работы ведет фирма «Мастер Проект»: в планах компании построить здесь аптеку. В компании утверждают, что на данное строительство есть все разрешительные документы, включая решение на отвод земельного участка, декларацию на проведение строительных работ и т.п.

Протестующих, впрочем, это не убеждает. Они требуют прекратить строительство и демонтировать то, что уже построено.

В свою очередь, представители компании-застройщика подозревают, что протест является не вполне искренним: они полагают, что за ним стоит бизнесмен Сергей Кононов (агентство недвижимости «Альянс», ООО «Альянс-Жилстрой»). Якобы стройка противоречит его интересам, так как будет вестись рядом с бизнес-центром, часть помещений которого принадлежит Кононову. В компании «Мастер Проект» уверяют, что с помощью срежиссированных акций протеста Кононов оказывает на застройщика давление с целью помешать строительству. 

Интересно, что обе стороны намерены апеллировать к губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили и надеются, что тот примет именно их сторону.

застройка, Одесса, перекрыли дорогу

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER