ГПУ арестовала подозреваемого в вывозе оружия со складов МВД

Гражданину, который подозревается в завладении и вывозе оружия и боеприпасов со складов МВД в феврале 2014 года – 156 автоматов АКС74У 5,45 мм., 47520 шт патронов – избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Гражданину, который подозревается в завладении и вывозе оружия и боеприпасов со складов МВД в феврале 2014 года - 156 автоматов АКС74У 5,45 мм., 47520 шт патронов - избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Источник: https://nikcenter.org/newsItem/create

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры. По данным ГПУ, указанное преступление подозреваемый осуществлял совместно с "титушками" и должностными лицами МВД.

"Также сообщено о подозрении трем действующим сотрудникам милиции, превышая свои полномочия способствовали незаконной выдаче указанного оружия и боеприпасов со складов МВД Украины, то есть совершили преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 365, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 262 УК Украины", – отметили в ГПУ.

"Указанным лицам Печерским районным судом. Киева избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и личного обязательства для одного из подозреваемых", – говорится в сообщении.

В ГПУ уточнили, что данные результаты достигнуты управлением специальных расследований ГПУ совместно с Департаментом уголовного розыска МВД Украины при расследовании фактов системного привлечения в период января-февраля 2014 гражданских лиц – "титушек" – к совершению преступлений в отношении протестующих.

"В целом по этим эпизодам в настоящее время сообщено о подозрении в совершении убийств, покушений на убийство, препятствовании проведению митингов и собраний, лишении свободы и истязании, хранении оружия 16 лицам, 5 из них арестованы, остальные находятся в розыске", – уточнили в Генпрокуратуре .

Расследование обстоятельств незаконной выдачи огнестрельного оружия так называемым "титушкам" со складов МВД Украины продолжается, добавили в ГПУ.

ГПУ, МВД, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER