На Херсонщине переселенец с Донбасса не может отвыкнуть питаться воробьями

Недюжинной изобретательностью в охоте на воробьев удивляет работников сафари-парка на Арабатской стрелке, что в Геническом районе Херсонщины, беженец из Луганска.

Тамошний зоопарк передал сюда крупного самца-гамадрила по кличке Ники, которого трудно было прокормить. На Арабатке обезьяне гостеприимно предоставили отдельный вольер и полноценное питание, включающее овощи, курятину, яйца и лакомства в виде булочек, сообщает сайт Херсонцы.

Однако у гамадрила проявилась голодная привычка самостоятельно запасать еду впрок, чтобы не зависеть от людей. По утрам он крошит в вольере те самые булочки, и дожидается, пока на приманку не слетятся воробьи. Затем следует мгновенный прыжок из засады, и птичка поймана.

За время своего обитания в Луганске, где порой и людям-то нечего есть бывало, охотник настолько виртуозно овладел искусством ловли воробьев, что и в сафари-парке без добычи не остается никогда. Здесь дополнительный источник ему особо не нужен, но от старой привычки добывать себе пропитание «беженец» избавиться не может. Это как у людей, переживших блокаду Ленинграда во вторую мировую войну – те никогда не выбрасывали остатки хлеба, и сушили их впрок на сухари.

зоопарк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER