Взрывы в Одессе: в СБУ заявили, что знают подрывников

Об этом сообщает издание «Южный курьер» со ссылкой на собственные источники в СБУ.

«Мы понимаем, кто это делает. Круг лиц, которые согласятся пойти на такой шаг, после всех задержаний, крайне невелик», — сообщил источник в СБУ и добавил, что силовики пока не определились, квалифицировать ли ночные взрывы билбордов, как теракт.

Как сообщает в свою очередь пресс–служба ГУ МВД в Одесской области, взрывами двух устройств по 200 граммов в тротиловом эквиваленте повреждены два билборда и газетный киоск.

Взрывчатку установили прямо на металлические конструкции каркасов. В результате взрывов повреждены борды с «патриотической рекламой» на перекрёстках улиц Краснова с Адмиральским проспектом, и Разумовской со Старопортофранковской.

В результате взрывов никто не пострадал. Сотрудники милиции задержали двух прохожих, их доставили в отделение для допроса.

Милиция решила квалифицировать преступление по части 2 статьи  194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). 

взрыв, Одесса, СБУ, теракт

Комментарии (1)

  • “силовики пока не определились, квалифицировать ли ночные взрывы билбордов, как теракт” -ну звісно ,бо підірвали завезені галіцаі

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER