В Николаеве ввели запрет на продажу алкоголя военным

В Николаеве ввели запрет на продажу алкоголя военным в форме, имеющим при себе оружие.

Соответствующее решение было принято сегодня, 12 июня, во время заседания исполкома Николаевского городского совета, сообщил кореспондент Podrobnosti.mk.ua.

Данное решение было принято по предложению командиров воинских частей, а также жителей города, проживающих недалеко от воинских частей, чтобы не допускать  нарушений общественного порядка. связанных с тем, что воины злоупотребляют спиртным.

Как уточнил начальник отдела торговли и сферы услуг управления развития потребительского рынка горсовета Александр Курляк, по данному вопросу было обращение начальника Николаевского гарнизона и командования 79-й отдельной аэромобильной бригады.

"Субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность на территории города Николаева, зарегистрированы в установленном порядке и имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, временно (на период проведения АТО) будет запрещено осуществлять продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков лицам, которые относятся к числу военнослужащих в военной форме, имеющим при себе оружие, в стационарных объектах торговли, стационарных временных сооружениях, в заведениях торговли, расположенных в отдельных зданиях, в учреждениях досуга и общественного питания", – сказано в документе.

Ответственность за порядок и соблюдение принятого решения возложена на правоохранителей, а также командиров тех, кто "употребляет".

алкоголь, военные, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER