Боевики более тридцати раз обстреляли позиции ВСУ – свода за сутки в АТО

С прошлого вечера противник около 30 раз обстреливали позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"Горячо было на Донецком направлении. По Песках враг 8 раз бил из 120-мм минометов, артсистем калибром 122-мм, гранатометов, стрелкового оружия и вооружения боевых машин. В этом же районе неоднократно попадали под обстрелы боевиков Шахта Бутовка, Опытное", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по городской застройке Авдеевки и Водяного вчера вечером били вражеские танки. Марьинку обстреливали из стрелкового оружия.

"В Луганской области под обстрелы гранатометов, 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов попадали Счастье, Нижнетеплое, Сокольники, Новотошковское, Крымское и Донецкое. В полночь из минометов калибра 120-мм бандиты обстреляли Майорск, что на Артемовском направлении. Под утро 122-мм артиллерия российско-террористических войск стреляла по нашим позициям вблизи Луганского", – передают в штабе АТО.

В районе Мариуполя ночь прошла тихо. Также зафиксировано пролеты 15 вражеских беспилотников.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что с ночи со стороны Песок начался обстрел тяжелыми минометами п. Жабуньки, а также нового терминала в аэропорту и Путиловки (Киевский район).

"На западном направлении ВСУ начали атаки на Трудовских (Петровский р-н) и одновременно с этим атаки позиции "ополчения" в п. Старомихаловка, что восточней п. Красногоровки", – сказано в сообщении. 

Также, по словам сепаратистов, Горловка находиться под артобстрелом с пяти направлений. 

В мэрии Донецка сообщают, что в результате обстрела погибли 2 мирных жителей, еще 2 получили ранения. 

Накануне силовики заявляли, что ситуация на Донецком направлении обострилась.

АТО, обстрелы, сводка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER