Финны профинансируют “Зеленую школу” в Херсоне

Северной Экологической Финансовой корпорацией (НЕФКО) в Украине реализуется программа «Фонд «Северная инициатива гуманитарной поддержки и энергоэффективности (Украина) – Сборные переносные дома для социальной инфраструктуры в Украине».

В рамках данной программы предполагается предоставление отдельного финансирования Правительством Финляндии проекта для сооружения нового сборного и транспортабельного дома социальной инфраструктуры (школа), сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

5 июня 2015 года Инвестиционным комитетом корпорации НЕФКО для реализации выбран проект Херсонского городского совета «Пилотный модуль «Зеленая школа» смт. Антоновка в г. Херсоне для предоставления финансирования и технической поддержки для дальнейшей реализации этой программы. Группу управления этим проектом ведет заместитель городского головы Инна Трибух.

С целью обсуждения дальнейшей реализации проекта 9-11 июня 2015 г. г.Херсон посетят представители корпорации НЕФКО Мария Милимиеми – инвестиционный менеджер НЕФКО, г. Хельсинки, Финляндия, Юлия Шевчук – старший инвестиционный советник, руководитель представительства НЕФКО в Украине, Мирко Соронен, Орев Ротла – менеджеры проектов финской компании – консультанты.

В ходе рабочего визита будут проведены встречи с представителями города по решению вопросов относительно внедрения проекта, предоставления необходимого софинансирования для обеспечения необходимого функционирования модульного здания, создания новых рабочих мест в связи с сооружением нового здания; с группой по внедрению проекта для обсуждения организационных и технических вопросов, связанных с реализацией проекта; с руководством школы №21 смт.Антоновка. Гости посетят школу и площадку, предусмотренную для возведения модульного здания. Из местного бюджета уже выделено 1,1 млн.грн. для софинансирования указанного проекта.

грант, Финляндия, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER