В Николаеве открылась уличная библиотека

Буккроссинг – популярное хобби и в некотором роде общественное движение, когда один человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте (парке, кафе, метро), чтобы следующий взял прочитать эту книгу и поступить затем так же, — добрался и до Николаева. Сегодня, 9 июня, у Дома офицеров флота открылась полка буккроссинга, на которой уже «поселились» разные книги, в том числе и детские.

Об этом сообщает Inshe.tv.

«Идеологом» появления полки буккроссинга у скверика перед ННУ им.В.Сухомлинского стала Анна Шаловинская, которая поделилась книгами из своей библиотеки. Помогли и друзья – не только книгами, а и физической силой: руководитель молодежной организации «Альтер-спорт» Роланд Байрозян сколотил полку буккроссинга фактически на глазах у журналистов.

По словам Анны Шаловинской, каждый горожанин может прийти сюда, взять любую книгу почитать – дома, в сквере на лавочке или в кафе за чашкой кофе, — а потом вернуть ее сюда же, на полку. А может быть, принести свою, чтобы поделиться уже прочитанным.

Полку с книгами никто охранять не будет – все на полном доверии. И, как считает Анна, если даже 20 книг не вернут, а 10 других принесут – это будет очень хороший результат.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER