Власть готовится ввести военное положение – нардеп

В случае введения военного положения будет не только экономический, но и политический дефолт и хаос, считает нардеп.

Власти Украины не хотят проводить конституционные реформы, принимать новую Конституцию, а готовятся активизировать свои действия в пользу введения военного положения, заявил народный депутат Борис Колесников во время заседания оппозиционного правительства в Киеве во вторник, 9 июня. 

"Власть вообще не понимает, чем она занимается. Если еще в сентябре прошлого года было признано, что военного решения конфликта нет. Сегодня уже июнь, осталось два месяца до года с момента первых Минских переговоров. Погибли тысячи людей, разрушено индустриальное сердце нашей страны – Донбасс, а о чем говорит власть? Вот два закона – о детализации, как правильно вводить военное положение, и как законодательно обеспечить дефолт. То есть власть готовится, судя по поступкам, не проводить никакие конституционные реформы, не принимать новую Конституцию, а просто активизировать свои действия в пользу введения военного положения. Это будет не только экономический, но и политический дефолт и хаос. Власть должна четко сказать украинскому народу: готова ли она добиться мира и обеспечить децентрализацию", – сказал он.

Глава оппозиционного правительства уверен, что Украине никто не даст летального вооружения, а в случае, если такое произойдет, вся Украина превратится в полигон для испытания нового оружия.

"Украина просто превратится во Вьетнам конца 1960-х – начала 1970-х годов ХХ столетия. То есть в испытательный полигон для вооружения двух систем, самых мощных на то время. Если власть хочет такого конца для Украины – то проще поменять эту власть", – резюмировал Колесников.

Источник: Корреспондент

 

военное положение, нардеп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER