Боевики обстреляли Станицу Луганскую зажигательными боеприпасами

В ночь на вторник Станица Луганская подверглась мощным обстрелам из минометов и автоматического оружия, боевики применили зажигательные боеприпасы, в результате чего сгорели три дома.

Сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля

"Огонь велся с правого берега, оккупированного т.н. "ЛНР". Вблизи разрушенного моста через реку шли боевые столкновения между украинскими силовиками и боевиками. В зоне поражения огня оказались центральная часть поселка, а также микрорайоны Старая и Новая Кондрашовка", – говорится в сообщении

По данным Москаля, при обстреле террористы применили зажигательные боеприпасы.

"При обстреле Станицы боевики применили зажигательные боеприпасы. В результате прямых попаданий сгорели три частных дома на ул. Лебединского. Эта часть поселка чаще всего попадает под огонь, большинство людей отсюда уехали, благодаря чему обошлось без раненых и погибших", – сообщил глава области.

Он отметил, что подачу электроэнергии в Станицу и семь прилегающих сел на сегодня так и не восстановили (напомним, что на прошлой неделе боевики на своей стороне перекрыли свет части Станично-Луганского района).

"Основные объекты в поселке обеспечены электроэнергией за счет автономных источников питания, а в ближайшие дни сюда завезут мощные генераторы, чтобы запустить электронасосы для восстановления центрального водоснабжения", – добавил Москаль.

обстрел, станица Луганская

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER