Житель Херсонской области стал жертвой каракурта

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.

В районную больницу  Геническа обратился местный житель, ему поставили диагноз — укус паука, вероятно, каракурта. Состояние пострадавшего на данный момент удовлетворительное, он находится в терапевтическом отделении больницы.

Стоит отметить, что сам укус каракурта относительно безболезнен и вначале не вызывает неприятных ощущений. На месте укуса возникает небольшое красное пятнышко, которое быстро исчезает. Через 15-40 минут после укуса возникает сильная резкая боль, которая распространяется в область живота, поясницы, груди. Мышцы живота напрягаются, усложняется дыхание, немеют ноги. Наступает сильные психические осложнения, пострадавший испытывает беспокойство и страх смерти. Также наблюдается головокружение, удушье, рвота, судороги.

Важно знать, что при воздействии тепла яд каракурта разрушается, поэтому в течение двух минут место укуса нужно прижечь двумя-тремя спичками. Для этого надо приложить три спички головками к месту укуса и поджечь их четвёртой. При укусе поражается верхний слой кожи, поэтому пламени спичек хватит для частичной нейтрализации и разрушения яда, уменьшится вероятность распространения яда в организме.

Пострадавшим от укуса паука важно помнить о необходимости безотлагательного обращения за медицинской помощью. Если вовремя не принять необходимых мер, возможен смертельный исход.

происшествия, укус, Херсон

Комментарии (1)

  • А еще, как это раньше частенько бывало, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области, или к главврачу районной больницы Геническа заехали “ребята из Коблево” с “подарками”, и попросили помочь перераспределиться потоку отдыхающих между “профильными территориями”, которые испытывают “затруднительный избыток” и недобор в этом плане…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER