МВД Украины получило от премьер-министра Японии 1,5 тыс. автомобилей

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял участие в церемонии передачи автомобилей Toyota Prius украинскому министерству внутренних дел, состоявшейся в Академии МВД.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Синдзо Абэ выразил надежду, что переданные автомобили станут символом украинской дорожной полиции и будут способствовать реформированию и улучшению имиджа этой службы.

"Автомобили Toyota Prius символизируют японские энергосберегающие технологии и являются наиболее популярными гибридными авто в мире. Имея чрезвычайно высокие экологические характеристики, эти машины по сравнению с автомобилями, которые использовались украинской милицией по-прежнему обеспечивают примерно 70% сокращение выбросов СО2», – сказал он.

Также японский премьер подчеркнул готовность помогать Украине в проведении реформ во многих сферах.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил власти и народ Японии за передачу украинскому МВД современных и экологичных машин.

По его словам, автомобили будут оснащены необходимыми спецсредствами и переданы новым подразделениям Национальной полиции и патрульной службы.

В рамках Киотского протокола Япония передала Украине 1 568 автомобилей Toyota Prius с гибридными двигателями. Во время первой фазы этого проекта в 2013 году украинской стороне было передано 1220 автомобилей. Вторая фаза проекта, воплощенная в течение 2014 и текущего года, завершилась де-юре передачей МВД Украины 13 мая 2015 года 348 машин, из которых де-факто на баланс МВД были приняты 256, а по оставшиеся 92 автомобиля еще проходили таможенные процедуры. Сегодня, 6 июня, в присутствии президента Украины и премьер-министра Японии на баланс МВД принято 40 автомобилей, растаможивание которых завершилось.

автомобили, МВД

Комментарии (1)

  • Символом и улучшением имиджа этой службы говорит.
    Молодец.
    Его наверное по дороге до Киева из аэропорта только с ветерком и прокатили…
    Символов у Украины теперь забогато.
    Только все они как то смахивают на макияж.
    Для покойника.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER