Первую в Херсоне свадьбу участника АТО отпраздновали с размахом (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Херсонец Вениамин Куликов стал первым в городе военнослужащим, проходящим службу в зоне проведения АТО, вступившим в брак в период службы.

После церемонии Вениамин Куликов сказал, что свадьба с таким размахом – с оркестром, поздравлениями и подарками от представителей городской и областной власти и многочисленных херсонцев – была для него неожиданностью, приятным сюрпризом.

Этот сюрприз устроил бойцу 93-й механизированной бригады Херсонский центр помощи военным.

«Это – первая свадьба, когда жених – херсонец, который участвует в боевых действиях в зоне АТО. Поэтому мы, волонтеры, не могли оставаться в стороне и взяли на себя всю организацию этой свадьбы», – сказала координатор Херсонского центра помощи военным Галина Уманец.

Она рассказала, что знает Вениамина Куликова более года, с тех пор, когда он во время первой волны мобилизации ушел в Вооруженные силы Украины.

Вениамина Куликова для заключения брака всего на три дня отпустили из части, которая находится в селе Трехизбенка Луганской области – одном из населенных пунктов с наибольшей интенсивностью обстрелов и боестолкновений.  

«Мы помогали ему с приобретением бронежилета, других вещей, необходимых для воина. Вениамин – военнослужащий-контрактник, настоящий патриот Украины. Все время пребывания на Донбассе он служит там, где ситуация – самая напряженная. Трижды был ранен. Для свадьбы мы подарили ему новый комплект формы, организовали сбор средств для супругов. Со своей избранницей, Татьяной, Вениамин живет уже давно, у них есть дочь. Недавно он позвонил мне и сказал, что хочет жениться на любимой, опасаясь за судьбу детей: кроме дочери, у Татьяны есть еще сын от первого брака. Я понимаю Вениамина, и искренне желаю ему вернуться в семью живым и здоровым. Желаю молодым долгой и счастливой супружеской жизни », – также рассказала Галина Уманец.

Первый заместитель главы Херсонской ОГА Валентина Сичевая (слева) и Херсонский городской голова Владимир Миколаенко.

Молодоженов поздравила первый заместитель главы Херсонской ОГА Валентина Сичевая.

брак, свадьба, участник АТО

Комментарии (2)

  • На этой неделе в столице появился памятник погибшим войнам, которых не смогли должным образом идентифицировать.
    Пусть лучше их теперь поженят, пусть за них “поженятся с оркестром”.
    Подарки от представителей власти. Сюрприз говорит…
    Ну да.
    Человека уже нет, а жене, матери говорят – нет оснований признать.
    Пропал без вести значит.
    А это уже другие “подарки” поЗАКОНУ для осиротевших детей, бездомных жен и больных и пристарелых родителей.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER