В Николаевской области с 1 июня началось оздоровление детей из интернатов

Оздоровительные учреждения Николаевщины приняли у себя детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.На оздоровление детей из данных учебных заведений выделено более 7 млн. грн.

Об этом сообщает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

Данную информацию предоставила Оксана Янишевская, отвечая на вопрос относительно оздоровления детей Николаевской области, сообщают Николаевские новости.

Так, в оздоровительном центре «Орленок» в селе Рыбаковка Березанского района начали отдых 450 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей из семей нуждающихся в социальной помощи.

50 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей с инвалидностью дошкольного и младшего школьного возраста специальных общеобразовательных школ-интернатов области начали каникулы в Очаковском детском оздоровительном учреждении «Паруса».

Воспитанники Очаковской общеобразовательной санаторной школы-интерната начали летний сезон отдыха в оздоровительном учреждении «Динамо» города Очакова.

Дети Рацинской специальной общеобразовательной школы-интерната Вознесенского района выехали на оздоровление в  оздоровительное учреждение «Ольвия» города Очакова.

На оздоровление детей из интернатных учреждений летом 2015 года предусмотрено около 7 млн. 700 тыс. грн.

После окончания учебного года в помещениях общеобразовательных учебных заведений начали работу 335 пришкольных лагерей для отдыха 17 тыс. детей и 67 языковых лагерей, которые планируют охватить 2,6 тыс.детей.

«С началом летнего периода мы должны создать все условия для достойного отдыха самых маленьких жителей Николаевщины, позаботиться о надлежащем уровне их проживания и питания. Тем более, когда идет речь о незащищенной категории населения, которые, как никто, нуждаются в веселом и здоровом отдыхе», – отметила Оксана Янишевская.

 

дети, интернат, оздоровление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER