Выборы николаевского мэра могут затянуться до 2015 года

У Верховной Рады Украины нет определенных сроков для назначения внеочередных выборов мэра Николаева, как и мэров других городов. Об этом в комментарии «Преступности.НЕТ» заявил заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

– К сожалению, таких сроков нет, и Верховную Раду никто, к сожалению, тоже не может заставить назначить эти выборы. А назначение очередных и внеочередных выборов – исключительно компетенция парламента, и никто другой – ни Кабмин, ни Центральная избирательная комиссия не может назначить очередные или внеочередные выборы. Промежуточные выборы – да, назначает ЦИК, выборы депутата вместо того, что выбыл – назначаются комиссией, повторные выборы – тоже назначаются комиссией, а с внеочередными – проблема, – сказал он.

Таким образом, вполне возможно, что парламентарии, которые не могут определиться с датой проведения внеочередных выборов мэров Николаева, Херсона и других городов, могут дотянуть до 2015 года, когда должны пройти уже очередные выборы, и это будет вполне законно.

Напомним, как ранее сообщалось, народный депутат Украины от Партии регионов Николай Жук заявлял, что внеочередные выборы Николаевского городского головы могут состояться в сентябре этого года. Однако отметим, что до этого ни один народный депутат заявлял о возможности их проведения в июне 2013 года, потом в июле-августе, однако дата выборов парламентом так и не назначена. 

 

выборы, мэр

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER