Пропускной режим в зону АТО будет ужесточен

Президент Украины Петр Порошенко просит Верховную Раду Украины установить более жесткой пропускной контроль на линии соприкосновения в зоне Антитеррористической операции (АТО).

Об этом сегодня, 5 июня, заявил Президент Украины Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает «РБК-Украина».

«Я не допущу проникновения оружия в мирные города Украины. Значительное количество наркотиков изымается при пересечении линии соприкосновения, контрабанда товаров, другие вещи», – сообщил президент, напомнив, что Украины не контролирует часть своей государственной границы. 

«Мое послание простое – хотите, чтобы здесь сняли границу – дайте установить границу там. И будет гораздо легче жить всем. Если они не соглашаются, то мы будем ужесточать пропускной режим», – заявил Президент.

Он отметил, что для этого надо принимать как законы, так и подзаконные акты, потому что каждый военный, каждый пограничник, представитель Фискальной службы, должен быть защищен законом.

«Именно для этого я обратился к моей фракции, которая представляет меня в парламенте, и я уверен, что меня поддержит коалиция, потому что речь идет не о запрете, а о наведении порядка», – сказал Порошенко.

Напомним, с 21 января в зоне АТО начала действовать система пропусков.

зона АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER