Президент сообщил о полной зачистке Марьинки от диверсантов

Во время спецоперации 12 человек задержаны, среди них гражданин РФ, сообщил президент.

Президент Петр Порошенко заявляет, что в штурме позиций украинских военных в районе Марьинки приняли участие до тысячи сепаратистов.

"3 июня у нас произошли штурмовые действия при участии от 500 до тысячи личного состава боевиков со значительным количеством танков, бронированной техники, которые рассчитывали на фактор внезапности, чтобы быстро захватить Марьинку", – сказал он на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, в результате проведенной 4 июня операции Мариьнка была полностью очищена от диверсантов и украинские военные задержали группу диверсантов, в том числе гражданина РФ.

"4 июня по приказу главнокомандующего была проведена операция по зачистке, в которой приняли участие бойцы подразделений 95-й аэромобильной бригады, 25-й парашютно-десантной бригады, 28-й бригады, подразделения Нацгвардии. В результате сегодня я могу сообщить, что Марьинка полностью освобождена от диверсантов. Задержаны 12 лиц, в том числе гражданин РФ", – сообщил он.

Президент проинформировал, что операцией непосредственно руководил командующий Воздушно-десантными войсками ВСУ Михаил Забродский.

диверсанты, Марьинка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER