Херсонская земля обогатила бюджет на 28,6 млн. грн.

Именно такая сумма земельного налога поступила в местные бюджеты за 5 месяцев 2015 году от владельцев и арендаторов земельных участков. Собранная сумма этого налога на 3,4 млн грн превышает поступления аналогичного периода прошлого года. При этом, большую часть налога перечислили юридические лица – 25,5 млн грн, граждане же на нужды городской общины уплатили 3,1 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Следует отметить то, что плата за землю занимает третье место по объемам поступлений в местный бюджет, ее удельный вес составляет более 10 процентов в общей сумме поступлений. Этот налог платят 705 херсонских предприятий и около 30 тыс. жителей Херсона.

Напомним, что с 1 января 2015 плата за землю является составной частью налога на имущество, в который также входят транспортный налог и налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка.

Владельцы земли и землепользователи платят плату за землю со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. В случае прекращения права собственности или права пользования земельным участком плата за землю уплачивается за фактический пребывания земли в собственности или пользовании в текущем году.

 

бюджет, землепользование, налог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER