В Херсоне воины АТО открыли “Эстафету единства”

Сегодня, в 8.00, на плацу учебного корпуса №1 Херсонской государственной морской академии состоялась торжественная передача Государственного Флага Украины от воинов АТО, бойцов батальона «Торнадо», курсантам академии.

Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОГА.

Это мероприятие открыло херсонскую «Эстафету единства», что символизирует единство украинского народа из разных регионов нашего государства.

К торжества присоединилось и руководство облгосадминистрации во главе с первым заместителем председателя областной государственной администрации Валентиной Сичевой, которая обратилась к курсантов и преподавателям академии:

«Своей духовной наполненностью это событие, передача Флага, войдет в вашу память на всю жизнь, ведь смысл ее очень важен для нас. Мы все стремимся быть счастливыми, что возможно лишь тогда, когда ты живешь на родной земле и она свободная, богатая и процветающая. Этот флаг является олицетворением мужества, ответственности, храбрости, всех тех качеств, которые присущи настоящему защитнику. Для вас, ребята, это должно стать приоритетным, ведь скоро вы будете представлять Украину за ее пределами».

Также Валентина Сичевая обратила внимание на то, что знамя передают казаки, которые с древних времен является воплощением защитников Украины.

От имени бойцов АТО к студентам обратился и командир блокпоста Д1 (Луганского направления), боец Национальной гвардии Украины, председатель общественной организации «Общество воинов-участников, ветеранов АТО на Востоке Украины» Олег Сандул:

«Этот флаг передается с передовой на Востоке Украины, где воины-казаки защищают целостность и независимость нашей родной матери- Украины. Флаг подписан бойцами батальона и некоторых из них уже нет в живых. Поэтому я хочу, чтобы вы помнили об этом и любили свою Родину так, как те ребята, которые погибли, защищая нашу страну».

После речи Олега Сандула присутствующие почтили минутой молчания память всех тех, кто героически погиб за свободу и светлое будущее Украины.

Передал флаг курсантам морской академии атаман Херсонского областного общества украинского реестрового казачества, генерал-лейтенант Евгений Капленко. После чего прозвучал Государственный гимн Украины и Флаг был поднят.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER