За порядком в курортной зоне Николаевщины будут следить 100 правоохранителей

Заместитель начальника Управления общественной безопасности УМВД Николаевской области Виктор Ковальчук и начальник УДСО Николаевщины Олег Гронь рассказали представителям СМИ о подготовке Николаевского гарнизона милиции к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха граждан во время курортно – туристического сезона 2015 года на Черноморском побережье Николаевской области.

Об этом сообщает УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.

Несколько дней осталось до открытия очередного курортно – туристического сезона на Черноморском побережье Николаевской области. В это время основной задачей органов внутренних дел будет обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах массового отдыха на территориях Очаковского и Березанского районах области. В прошлом году Николаевскую область посетило около 1,6 миллиона отдыхающих, более 9 тысяч детей отдыхали в оздоровительных заведениях.

– На сегодняшний день на Черноморском побережье Николаевской области, общей протяженностью 103 км, насчитывается 214 баз отдыха, пансионатов и детских оздоровительных лагерей. В этом году на охрану общественного порядка в курортной зоне планируется привлечь около 100 сотрудников органов внутренних дел области, а также наряды Государственной службы охраны и ГАИ, – отметил в своем выступлении Виктор Ковальчук.

Патрулирование в зонах отдыха будет обеспечено круглосуточным несением службы по охране общественного порядка и дежурством в пунктах милиции на Черноморском побережье.

Во время летних отпусков большинство наших граждан отправляется на отдых и оставляют на длительное время свои дома без присмотра. В связи с этим УГСО при УМВД Украины в Николаевской области участвует в проведении Всеукраинской социальной акции – «Квартира под охрану 2015», которая пройдет с 1 по 31 июня 2015 года.

– В этот период Государственная служба охраны при МВД Украины предлагает гражданам установить охранную сигнализацию в квартире с 50-процентной скидкой на монтажные работы, – рассказал Олег Гронь.

Начальник Управления ГСО, обращаясь к журналистам, акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день обеспечена охрана более 4200 объектов, почти 3900 помещений с личным имуществом граждан, установлено более 2300 систем тревожной сигнализации, из которых 410 – в общественных местах.

Также представителям средств массовой информации рассказали об оборудовании, которое используется в работе Государственной службы охраны.

курортная зона, порядок, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER