Суд продлил арест журналисту Коцабе

Городской суд Ивано-Франковска продлил срок содержания под стражей журналиста и блогера Руслана Коцабы, который обвиняется в государственной измене. Согласно вынесенному сегодня, 3 июня, решению суда, арест Коцабы продлен на 60 дней.

Заседание суда началось с небольшого конфликта между подсудимым и представителями Правого сектора, которые держали в руках листы с надписями "Сепаратизм не пройдет", "Правые за правду". Коцаба в свою очередь назвал их "клоунами в камуфляже".

Сегодняшнее заседание вела судья Леся Зеленко – предыдущий судья Владимир Попович был мобилизован. С самого начала процесса по делу Коцабы был запасной судья.

Сегодня заслушали четырех свидетелей, в том числе двух журналистов, один из которых был в плену, волонтер, общественный деятель.

Сам Коцаба обратился в суд с просьбой изменить меру пресечения, срок которого истекает 6 июня. Журналист пообещал "никуда не бежать", потому что должен "себя оправдать".

Вместе с тем, статья по обвинению в госизмене этого не предусматривает, поэтому подсудимому отказали.

Источник: Корреспондент

арест, журналист

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER