Марьинку в Донецкой области штурмуют 20 танков и тысяча сепаратистов – штаб АТО (ФОТО, ВИДЕО)

На Марьинку Донецкой области наступают около тысячи сторонников ДНР, в то же время, сепаратисты накапливают войска вблизи Красногоровки.

Об этом 5 каналу сообщил пресс-секретарь штаба в секторе "Б" Евгений Силкин.

"По состоянию на 10:00, 30 минут вокруг населенного пункта Марьинка украинские военные вступили в бой с российско-террористическими войсками. Примерное количество боевиков – тысяча человек. Преступники используют стрелковое оружие, подствольные гранатометы и танковое вооружение. В то же время противник накапливает войска в районе Красногоровки. Участники АТО используют в ответ стрелковое оружие ", – сказал он.

По его словам, с ночи сепаратисты массированно обстреливали силы АТО на всей линии разграничения в Донецкой области, используя системы Град. В районе Марьинки зафиксировано передвижение 20 танков.

В тоже время, в соцсетях сообщается, что сепаратистам удалось взять Марьинку.

При этом пресс-секретарь 28-й бригады Владимир Омельченко сообщил, что бои еще продолжаются. Он также уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 – это вместе с Красногоровкой).

В соцсети также появилось видео, на котором видна картинка микрорайона со звуками стрельбы. Автор заверяет, что это Петровский район Донецка, откуда начали стрелять сепаратисты. Отметим, в штабе АТО заявили, что обстрел Марьинки начался около четырех часов утра со стороны Донецка.

Ранее сообщалось, что под Марьинкой сепаратисты идут на прорыв. В ДНР обвиняют в обстрелах украинскую армию.

 

 

Источник: Корреспондент

зона АТО, Сепаратисты, штурм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER