В Херсоне состоится Всеукраинский фестиваль туристической журналистики

Ежегодно Ассоциация журналистов «Туристический пресс-клуб Украины» проводит Фестиваль туристической журналистики Украины, который проходит в одном из туристических центров или курортов Украины.

Об этом сообщает МОСТ.

Первый Фестиваль состоялся в сентябре 2006 года на курорте «Буймеровка» (Сумская область). Следующими местами проведения Фестиваля стали: 2007 г. – курорт «Буковель», 2008 г. – Херсонская область, 2009 г. – АР Крым, 2010 г. – Полтавская область, 2011 г. – Херсонская и Киевская области, 2012 г. – Киевская область, 2013 г. – АР Крым, 2014 г. – Николаевская область, 2015 г. – Херсонская область.

За годы существования Фестиваля его участниками стали около 300 журналистов, представляющих ведущие телеканалы, печатные средства массовой информации и интернет-проекты Украины. Более 1300 публикаций, радиорепортажей и телесюжетов появилось по результатам проведения фестивалей.

Целью проведения Фестиваля является знакомство с новыми возможностями отдыха в Украине и содействие представителям средств массовой информации в получении информации об отдыхе и оздоровлении в нашей стране, признание лучших средств массовой информации в сфере туризма Украины.

Каждая область Украины, в течение года, организуя рекламные туры, выставки, создавая телевизионные ролики, сюжеты и программы туристического направления, борется за право проведения Фестиваля именно на своей территории. Это не только почетно, но и возможность проведения мощной рекламы туристического потенциала региона участниками Фестиваля.

Херсонщина уже не первый раз принимает Фестиваль, в этом году это – юбилейный 10-ый Фестиваль туристической журналистики Украины.

В течение трех дней, с 03 по 05 июня 2015 года около 30 журналистов из всеукраинских и региональных средств массовой информации из разных областей Украины получат уникальную возможность посетить широкий спектр рекреационных и курортно-туристических объектов Херсонской области.

По результатам Фестиваля появятся новые телесюжеты, репортажи и публикации, которые откроют Херсонщину как место разнопланового отдыха для жителей Украины.
Итоговые материалы имеют обширную географию распространения и реализацию, способствует рекламному продвижению туристических возможностей Херсонщины.

 

журналистика, туризм, фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER