Власти Донецкой области предлагают отменить пропускную систему на линии разграничения

Заместитель председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Михаил Нечепорук предлагает отменить спецпропуска для въезда и выезда с неконтролируемой территории.

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации, Нечепорук во время инспектирования контрольных пунктов въезда и выезда (Курахово, Георгиевское) заявил, что «основная проблема, которая фактически является причиной огромных очередей на контрольных пунктах, – это несовершенная система пропусков, существующая в области».

По его словам, наряду «с бумажным вариантом есть электронная версия, но без бумажки она не действует».

Как сказал Нечепорук, с получением бумажного пропуска существует множество проблем для рядовых граждан. Из-за этого он намерен ходатайствовать перед председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации Александром Кихтенко о подготовке материалов для внесения предложений об изменении существующего порядка, что значительно ускорит пересечение пунктов пропуска, особенно людьми, которые еще не получили пропуска.

В сообщении сказано: «При новом порядке, который предлагается при использовании электронной базы, роль пропусков будет выполнять обычный паспорт гражданина Украины, поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней и огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти данная система за короткий время существования».

Как известно, в январе в зоне проведения АТО начал действовать пропускной режим. В соответствии с Временным порядком осуществления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей, въезд на неконтролируемую территорию и выезд из нее граждан Украины и иностранцев (лиц без гражданства) осуществляется при условии предъявления документов, удостоверяющих личность, и разрешения.
 

зона АТО, линия разграничения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER