Минобороны России активно готовит пропагандистов, умеющих работать во время войны

С 31 мая по 6 июня представители Минобороны РФ проведут в аннексированном Севастополе, на базе отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота, учебно-практические курсы по подготовке представителей СМИ к работе в зоне боевых действий.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на официальный сайт Минобороны РФ, специальную подготовку в Севастополе пройдут порядка 40 журналистов из Москвы, оккупированного Крыма и Севастополя.

Их обучением будут заниматься 15 преподавателей по различным дисциплинам.

"В частности, журналистам прочитают больше десятка лекций по информационному сопровождению крупных международных мероприятий, особенностям работы в зоне боевых действий, порядку сотрудничества с органами внутренних дел в ходе проведения контртеррористических операций, а также на массовых спортивных мероприятиях и многому другому. Представители масс-медиа примут участие в ряде учебно-практических и инструкторско-практических занятий на местности и в мастер-классах", – говорится в сообщении.

По окончании курсов прошедшим обучение представителям СМИ будут вручены соответствующие сертификаты, а также комплект учебных пособий для самостоятельной подготовки.

Курсы проводятся по инициативе Министерства обороны России и Союза журналистов Москвы.

 

Пропаганда, СМИ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER