В следующем отопительном сезоне Украина на 30% сократит потребление газа

Минрегион планирует сократить потребление газа на 30% в ходе отопительного сезона.

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ планирует сократить потребление природного газа в будущем отопительном сезоне на 30% в сравнении с 2013-2014 гг, сообщает Телеграф.

Об этом на брифинге заявил первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Кистион.

“Было 296 постановление Кабинета министров… Данным постановлением предусматривалось уменьшить потребление газа за период с августа 2014 г. по апрель 2015 г. на 30%. Могу сегодня сказать, что мы не справились в полном объеме с поставленными заданиями. Но коммунальная теплоэнергетика уменьшила потребление в сравнении с прошлым отопительным сезоном на 23%. В будущий отопительный период … задание, которое стояло о 30%, мы должны на него выйти”, – заявил Кистион.

По его словам, на сегодняшний день уже проводится соответствующая работа. В частности, сформированы мероприятия по подготовке к будущему отопительному сезону. Также проводится работа по реконструкции и модернизации системы, а также работа по обустройству источников производства альтернативной тепловой энергии.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина за отопительный сезон 2014-2015 гг. по трем категориям потребителей сократила потребление газа на 20%.

газ, отопительный сезон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER