Саакашвили рассказал о том, что намерен делать, когда оставит пост главы Одесской ОГА

Информация о том, что Михаила Саакашвили назначили на пост губернатора Одесской области с прицелом на будущее премьерство в Украине, не соответствует действительности.

Об этом заявил новый председатель Одесской областной государственной администрации журналистам после лекции на фестивале городских проектов «Pro город» в Киеве, сообщает РБК-Украина.Он назвал такие слухи «глупостью».

«Какая глупость, какая глупость, у меня нет никаких политических амбиций в Украине», — подчеркнул он.

Как заявил Саакашвили, он планирует вернуться в Грузию.

«Когда я завершу этот проект в Одессе… Ну, как завершу, его невозможно завершить… Когда мы раскрутим его, я с большим удовольствием вернусь обратно в Грузию, продолжая свою грузинскую деятельность», — сообщил он.

Напомним, 30 мая президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили украинское гражданство и назначил его председателем Одесской ОГА. Таким образом, Саакашвили больше не сможет заниматься политической деятельностью в Грузии.

Напомним, ранее один политический эксперт заявлял, что Саакашвили может заменить Яценюка в кресле премьера, а другой — что назначив Саакашвили в Одессу, Порошенко сделал неоценимую услугу Путину. Сам же губернатор Одесской области Саакашвили заявил, что от Коломойского и других олигархов избавятся.

Одесская область, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER