И снова молниеносное раскрытие резонансного преступления от николаевских правоохранителей. Или опять козлов отпущения назначили?

Милиция задержала двух подозреваемых в избиении 23-летнего парня на Николаевщине. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Николаевского областного управления милиции.

Так, утром, 9 июня, двое жителей Еланецкого района, проходя по одной из улиц районного центра, увидели раздетого парня, лежавшего прямо на асфальте. Не медля, они вызвали карету скорой медицинской помощи и сообщили в дежурную часть Еланецкого райотдела милиции. 

В больнице оказалось, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения и ему были нанесены телесные повреждения в виде перелома челюсти и ссадин спины и лица. Также было установлено, что вопреки информации, распространенной в СМИ, никаких актов насилия полового характера в отношении потерпевшего совершено не было.

Напомним, как сообщалось ранее, медики также отрицают факт изнасилования молодого парня в Еланце. Отметим, что информацию о возможном насилии над парнем озвучили его друзья, которые и забили тревогу в СМИ. Также друзья парня на его странице в социальной сети просят о помощи в лечении и в поиске виновных. В сообщении говорится, что еланецкая молодежь и Еланецкий лесхоз организовали фонд помощи Игорю Р. 

Через некоторое время сотрудники Еланецкого райотдела милиции задержали двух мужчин, жителей этого же района, которые обоснованно подозреваются в указанном преступлении. По словам подозреваемых, ночью один из них вышел во двор своего домовладения и увидел неизвестного парня. На все вопросы парень начал высказываться нецензурной бранью и вообще сообщил, что это его дом.

36-летний мужчина не выдержал и нанес несколько ударов в лицо потерпевшему. После того, как он упал, нападавший просто пошел в дом. Позже вернулся домой 20-летний племянник хозяина домовладения. Увидев неизвестного мужчину, он сразу вошел в дом и спросил у дяди, в ответ на что тот рассказал ему все обстоятельства происшествия. Тогда младший из задержанных предложил, чтобы укрыть следы преступления, раздеть неизвестного, сжечь его одежду и просто вынести на улицу. Что они и сделали.

Следственным отделением Еланецкого райотдела милиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER