И себе, и людям: ГАИ задержала маршрутчика, который перевозил контрафактный коньяк

В Николаевской области сотрудники ГАИ задержали водителя пассажирского микроавтобуса, который перевозил коньячные изделия без акцизных марок.

Об этом сообщили в Госавтоинспекции в Николаевской области.  

Так, водитель, перевозивший пассажиров по маршруту «Николаев – Березнеговатое», был задержан утром во вторник, 11 июня. Сотрудники ГАИ остановили «маршрутчика» за нарушение правил дорожного движения. При осмотре микроавтобуса были обнаружены коробки с полуторалитровыми полиэтиленовыми бутылками. В эти емкости был разлит коньяк.     

«Во время общения с водителем, инспекторы ГАИ обратили внимание на то, что аварийный выход в автобусе был заблокирован тремя большими коробками. По словам водителя, данные коробки он получил у диспетчера, чтобы перевезти их в поселок Березнеговатое, поэтому ничего об их содержимом не знает. Никаких документов на груз или данных о получателе водитель также не имел», – отрапортовали в Госавтоинспекции.

Всего в коробках находилось 57 бутылок без каких-либо документов и акцизных марок. Водитель и транспортное средство доставлены в Снигиревский райотдел УМВД для дальнейшего рассмотрения дела. По данному факту начато уголовное производство по статье 204 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров».


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER